교회안내

지나온길

2019년도

  • 2019.01.01
  • 교회표어 : 하나님의 마음에 맞는 교회(행13:22)

2018년도

  • 2018.08.05
  • 이재선 목사 부임하다.
  • 2018.06.04
  • 다바오 비전대학교 2018년 입학식
  • 2018.05.13
  • 염창중앙교회 설립 40주년 감사예배를 드리다.
    이재경 이민선 선교사, 윤범의 김원옥 선교사 파송하다.
    김경환 김창수a 오두환 정만영 이혁강 장로 장립받다.
    임종무 명예안수집사 추대하다.
    배용국 김종명 노윤택 박성휘 서귀철 박종현 연광흠 강규범 전보현 박순재 고삼석 홍기원 이강현 백선도 이승훈 배동희 강영훈 집사 안수받다.
    이인수 홍일선 명예권사 추대하다.
    김영자 조호경 이은희 이기실 이미경c 김순자b 고현정 황연순 박정란 최미숙 장호순 김현 신경숙 김경숙 이옥영 이재수 박민희 최한규 탁경옥 이현경a 문정희 신미정 정경옥 조성실 이향재 신복선 한성희 이애리 유초자 김길순 조미숙 정지영 최복순 김원옥a 권사 취임하다.
  • 2018.05.12
  • 설립40주년기념 인도네시아 목회자 19명 초청하다.
  • 2018.04.30
  • 설립40주년기념 이찬수목사초청 말씀사경회를 하다.
  • 2018.04.10
  • 제26회 경일노회 봄 정기노회를 개최하다.
    김원선 목사 경일노회 13대 노회장 선출.
  • 2018.04.02
  • 다바오비전대학교 6회 졸업식
  • 2018.03.25
  • 다바오비전대학교 졸업생 케벤 한국으로 유학오다.
  • 2018.01.01
  • 교회표어 : 하나님의 마음에 맞는 교회(행13:22)

2017년도

  • 2017.11.26.
  • 박종현 연광흠 강규범 전보현 박순재 고삼석 홍기원 최순환 이강현 백선도 이승훈 배동희 집사 안수집사 피백받다.
    황연순 박정란 최미숙 장호순 김 현 신경숙 김경숙 이옥영 이재수 박민희 최한규 탁경옥 이현경a 문정희 신미정 정경옥 조성실 이향재 신복선 한성희 이애리 유초자 김길순 조미숙 정지영 최복순 김원옥a 집사 권사 피택받다.
  • 2017.08.13
  • 김경환 김창수a 오두환 정만영 이혁강 안수집사 장로 피택받다.
    배용국 김종명 노윤택 박성휘 서귀철 집사 안수집사 피택받다.
    김영자 조호경 이은희 이기실 이미경c 김순자b 고현정 집사 권사 피택받다.
  • 2017.06.12
  • 다바오 비전대학교 2017년 입학식
  • 2017.05.07.
  • 염창중앙교회 창립 39주년 감사예배를 드리다.
  • 2017.04.03
  • 다바오비전대학교 5회 졸업식
  • 2017.01.01
  • 교회표어 : 예수님처럼 섬기자(막10:45)

2016년도

  • 2016.12.04
  • 주성호 목사 부임하다.
  • 2016.08.21
  • 김경희c 명예권사 취임하다.
  • 2016.06.08
  • 다바오 비전대학교 2016년 입학식
  • 2016.05.08
  • 염창중앙교회 설립 38주년 감사예배를 드리다.
  • 2016.04.06
  • 다바오비전대학교 4회 졸업식
  • 2016.01.01
  • 교회표어 : 기근 때 요셉처럼 창고를 열자(창41:56)

2015년도

  • 2015.12.12
  • 제10회 경일노회 주일학교 성경고사 및 찬양율동대회 개최하다
  • 2015.11.08
  • 충정교회(○○부대교회) 설립 35주년 감사예배를 드리다
  • 2015.06.11
  • 다바오비전대학교 2015년 입학식
  • 2015.05.28
  • 교회 외벽공사를 시공하다(05.28~06.28)
  • 2015.05.24
  • 이희동 목사 부임하다( 2016.08.28 사임 )
  • 2015.05.10
  • 다바오비전대학교와 한국성서대학교가 교류협정을 체결하다
  • 2015.05.09
  • 이문수 황영규 장로 장립받다
    진영준 이완규 박춘식 한치환 안수집사 취임받다
    오병택 변환형 신금철 김창회 박문규 홍성우 김민중 류주희 김성진 이원재 경국현 고종수 김남곤
    이송묵 유우현 박상선주기수 박두현 경근호 집사 안수받다
    선정원 권사 취임받다
    천수정 안화연 이태숙 이순연 김기온 권송자 주록순 유순옥 이화덕 이성희 이민원 김춘옥 김나현
    방영희 한영순 임영희 김휘자 박승자 한순자b신옥연 권사 취임하다
    도희자 정수근 박미자a이옥자 이경화b박광순 이경남 이경화a 신명자 유근숙 명예권사 취임하다
  • 2015.04.08
  • 다바오비전대학교 3회 졸업식
  • 2015.03.26
  • 옹기장이 선교단 정기찬양 집회 시작하다
  • 2015.03.21
  • 다바오비전대학 졸업생 리무엘과 퀴니 한국으로 유학오다 (국제신학대학원대학교)
    (국제신학대학원대학교) 2018.4.2. 리뮤엘 귀국
    (국제신학대학원대학교) 2017.6.12. 퀴니 귀국
  • 2015.01.01
  • 교회표어 : 복음에 참여하자(고전9:23)

2014년도

  • 2014.11.22
  • 제9회 경일노회 주일학교 성경고사 및 찬양율동대회 개최하다
  • 2014.11.16
  • 다바오비전대학교 3회 졸업생 한국에 초청하다(7명)
  • 2014.09.14
  • 이문수 황영규 안수집사 장로 피택받다
    진영준 이완규 박춘식 한치환 안수집사 시무신임 받다
    오병택 변환형 신금철 김창회 박문규 홍성우 김민중
    류주희 김성진 이원재 경국현 고종수 김남곤 이송묵
    유우현 박상선 주기수 박두현 경근호 집사 안수집사 피택받다
    선정원 권사 시무신임받다
    천수정 안화연 이태숙 이순연 김기온 권송자 주록순
    유순옥 이화덕 이성희 이민원 김춘옥 김나현 방영희
    한영순 임영희 김휘자 박승자 한순자b신옥연 집사 권사 피택받다
  • 2014.09.12
  • 다바오비전대학교 강당 및 체육관 기공예배 드리다
  • 2014.06.11
  • 다바오비전대학교 2014년 입학식
  • 2014.04.22
  • 제18회기 경일노회 봄 정기노회를 개최하다
  • 2014.04.02
  • 다바오비전대학교 2회 졸업식
  • 2014.01.01
  • 교회표어 : 남아있는 그루터기가 되자(사6:13)

2013년도

  • 2013.12.29
  • 이미란 전도사 부임하다
  • 2013.12.01
  • 김혜수 목사 부임하다
  • 2013.11.20
  • 다바오비전대학교 2회 졸업생 한국에 초청하다(8명)
  • 2013.06.11
  • 다바오비전대학교 2013년 입학식
  • 2013.04.03
  • 다바오비전대학교 1회 졸업식
  • 2013.01.01
  • 교회표어 : 장성한 사람이 되자(고전14:20)

2012년도

  • 2012.11.18
  • 9166부대 충정교회 헌당예배드리다
  • 2012.10.22
  • 다바오비전대학교 1회 졸업생 한국에 초청하다(10명)
  • 2012.10.07
  • 경흥윤 장로 원로장로 추대 받다
    인신환 조정일 정시종 장로장립 받다
    최선묵 윤현상 신치우 김대원 집사 안수받다
    양숙자 권사 취임받다
    양경자 최영희 이순자 정영란 강금례 정순향 권사취임하다
    김흥배 전경자 이복란 김미리 김광옥 소영님 이경순 홍혜영
    구영숙 명예권사 취임하다
  • 2012.02.05
  • 고세영 전도사 부임하다
  • 2012.01.01
  • 교회표어 : 그리스도의 법을 성취하라(갈6:2)

2011년도

  • 2011.12.28
  • 고승규 목사 부임하다( 2015.04.12 사임 )
  • 2011.12.25
  • 김은숙 교육전도사 부임하다
  • 2011.10.09
  • 인신환 조정일 정시종 안수집사 장로 피택받다
    윤현상 신치우 김대원 집사 안수집사 피택받다
    양경자 최영희 이순자 정영란 강금례 정순향 집사 권사 피택받다
  • 2011.08.28
  • 9166부대 충정교회 제2차 기공예배 드리다
  • 2011.07.03
  • 김재윤 목사 부임하다 ( 2013.12.08 사임 )
  • 2011.01.
  • 경흥윤 장로 안식년 지키다
  • 2011.01.01
  • 김현태 목사(2018.07.08. 사임), 김지은 전도사 부임하다
  • 2011.01.01
  • 교회표어 : 의의 열매가 가득한 교회(빌1:11)

2010년도

  • 2010.01.
  • 전종칠 장로 안식년 지키다
  • 2010.01.01
  • 손한수 전도사 부임하다(2010.12. 사임)

2009년도

  • 2009.12.01
  • 유윤상 목사 부임하다 ( 2011.07.10 사임 )
  • 2009.06.10
  • 필리핀 다바오 비전대학 개교식 및 헌당예배 드리다
  • 2009.04.01
  • 김원선 목사 안식년 지키다(4월~8월)
  • 2009.02.10
  • 김원선 목사 국제신학대학원 대학교에서 명예철학박사 학위 받다
  • 2009.01.04
  • 김미영 전도사 부임하다 ( 2009.12.27 사임 )
    김윤호 교육전도사 부임하다 ( 2013.12.08 사임 )
    이종례 교육전도사 부임하다 ( 2010.12.26 사임 )
  • 2009.01.01
  • 박규완 장로 안식년 지키다

2008년도

  • 2008.06.22
  • 염창동 242-21 건물 매입하다.
  • 2008.05.07
  • 교회설립 30주년 기념 임직 및 선교사 파송식.
    황용진 장로취임 김기성 장로장립 받다.
    장기열 김경환 조기홍 안수집사 취임받다.
    송기환 노정기 이혁강 송승걸 집사 안수받다.
    이문웅 배영우 이정순 안인선 권사 취임받다.
    김계숙 권사취임하다, 조필효 임복순 이인남 주신방 백은숙 손옥순 나성숙 주일심 명예권사 취임하다.
    김인한 이철우 선교사 파송.(필리핀 다바오)

2007년도

  • 2007.09.17
  • 필리핀 다바오 비전대학(가칭 DAVAO VISION COLLEGE)기공예배 드리다
  • 2007.08.26
  • 황용진 장로 시무신임 김기성 집사 장로피택 받다.
    장기열 김경환 조기홍 안수집사 시무신임 받다.
    송기환 노정기 이혁강 신태익 송승걸 윤병무 최선묵집사 안수집사피택 받다.
    이문웅 배영우 이정순 안인선 권사 시무신임 받다.
    김계숙 집사 권사피택 받다.
    조필효 임복순 이인남 주신방 백은숙 손옥순 나성숙 주일심 집사 명예권사 추대받다.
  • 2007.08.19
  • 최석원 교육전도사 부임하다. ( 2008.12.21 사임 )

2006년도

  • 2006.11.26
  • 김성은 전도사 부임하다. ( 2008.10.14 목사안수. 2011.08.28 사임 )
  • 2006.10.10
  • 91회 총회가 용천노회의 분립을 허락하자 본 교회는 당회의 결의를 거처 경일노회에 소속하다.
  • 2006.09.10
  • 박세종 전도사 부임하다. ( 2007.10.16 목사안수. 2008.12.21 사임 )
  • 2006.06.18
  • 설립28주년기념 부평 희락교회 개척 설립.
  • 2006.01.01
  • 전순애 교육전도사 부임하다. ( 2008.09.28. 사임 )

2005년도

  • 2005.12.31
  • 교육관 부지 매입.
  • 2005.12.02
  • 비영리 사업자 등록(109-82-61616)
  • 2005.11.29
  • 식당증축 승인
  • 2005.11.11
  • 복지타운부지 등기이전 완료하다.
  • 2005.01.02
  • 박춘희 교육전도사 부임하다. ( 2011.12.25. 사임 )

2004년도

  • 2004.06.08
  • 복지타운부지 매입하다.
    (인천광역시 강화군 불은면 두운리 산179번지, 산179-1, 산176-2, 산179-1, 산180-3, 목423-1,2, 답424-5, 답425 등 약 7400평)
  • 2004.05.11
  • 인도네시아 현지인 선교사 10명 파송하다.
  • 2004.01.11
  • 헌당 감사예배 및 임직식
    정종혁 장로취임 박광용 장로장립 받다.
    황용진 장로 협동장로 추대하다.
    인신환 이상직 안수집사 취임받다.
    김창수 박막동 안삼용 조정일 김재평 배진호 배창호 성점제 유부선 윤완중 이덕주 이윤주 집사 안수받다.
    김금님 김복자 김주옥 명순진 문여순 안인애 정민정 최은숙 최미연 강해숙 김정옥 서승희 최정자 권사 취임하다.

2003년도

  • 2003.10
  • 강흥익 전도사 부임하다. ( 2006.10.17 목사안수. 2010.12.26 사임 )

2002년도

  • 2002.04.15
  • 김원선 목사 용천노회 교역자 협의회 회장 취임하다.

2001년도

  • 2001.12.04
  • 증축 준공검사 받다.
  • 2001.12.02
  • 주병숙 전도사 부임하다. ( 2012.01.15 사임. 브라질 협력선교사 파송 )
  • 2001.06.07
  • 5층 증축허가를 받다.
  • 2001.04.16
  • 김원선목사 대한예수교장로회 용천노회장 취임하다.

2000년도

  • 2000.12.17
  • 박원형 목사 부임하다. ( 2005.12.31 사임.)
  • 2000.09.26
  • 사업자 등록(109-89-03051)하다.
  • 2000.05.07
  • 김원선 목사 박사학위 취득감사 예배드리다.
    장호영 전종칠 최무룡 장로장립 받다.
    신현석 손길현 김기성 박효근 오두환 이문수 구재한 황영규 집사안수 받다.
    유순임 문성금 정주향 방금자 이진순 윤석주 나용금 이순희 권사취임, 서영숙 명예권사 취임하다.
  • 2000.01.02
  • 서순교 목사 부임하다. ( 2006.06.11 사임. 부평희락교회 파송 )
    진광석 목사 부임하다. ( 2003.10.05 사임 )

1998년도

  • 1998.05.31
  • 입당예배 및 김원선 목사 위임 예배드리다.
    황순길 박규완 장로장립 받다.
    이찬섭 이성업 전기완 박광용 송자영 정만영 정시종 집사안수 받다.
    김화자 오록춘 박은겸 최선녀 김정자 권사취임하다.
    박춘이 채연례 전옥순 김순남 정 심 정순덕 명예권사 취임하다.

1997년도

  • 1997.05.10
  • 김원선목사 목회학박사 취득하다.(워싱턴침례신학대학)
  • 1997.03.26
  • 교회건축 기공예배를 드리다.(지하3층,지상4층,865평)

1995년도

  • 1995.04.02
  • 강서구 염창동 242-13호(50평)에 교육관 신축하다.

1994년도

  • 1994.05.17
  • 강서구 염창동 242-13호(203평)를 성지 매입하다.

1992년도

  • 1992.10.17
  • 강서구 염창동 242-13호(203평)로 교회이전하다.

1991년도

  • 1991.01.27
  • 경흥윤 장진흥 이홍기 장로장립 받다.
    전종칠 황순길 박덕근 최무룡 박규완 박성근 집사안수 받다.
    서정애 김정순 김형덕 이기순 신명순 김애순 권사 취임하다.